×
Aviso
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 1.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 2.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 4.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 3.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 7.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 8.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo1.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 1.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 2.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 4.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 3.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 7.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo 8.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/carmo1.JPG'

                                          

Destacada actuacion la que han tenido los veinte Atletas de nuestro Club que han participado el pasado Sabado 28 en la XXIX Edicion del "Memorial Sargento de Infanteria de Marina Carmona Paez" que se celebro en en nuestra Ciudad. La prueba, que dio comienzo a las 19h, se realizo en un circuito de 10km, distinto al de las anteriores ediciones, ya que el 70% discurría por la Poblacion Militar, lo que hizo el descontento de una gran parte corredores,  ya que es una zona de escaso publico, algo peculiar en esta Carrera Popular, que tanto esperan los corredores la fecha de celebracion, por el gran ambiente que se vive siempre por el centro de la Ciudad, resultando mas dura que en otras ocasiones, aparte de que tener 10km. la distancia que muchos prefieren.

En esta edicion llegaron a entrar en Meta cerca de 1100 corredores, donde, de los veinte de nuestros participantes, de las distintas Categorias, cuatro de los nuestros consiguieron trofeos, con unas magnificas clasificaciones todos ellos, obteniendo los siguiente puestos:



Jorge Soto Honor 3º de la General y 1º del Grupo A.M. con un tiempo de 33:39. Javier Cuesto Pavon 8º de la General y 4º de Grupo A.M. Curro Lebrero 27º de la General y 7º del Grupo C.A. Victor Rubido Broullon 75º de la General y 11º del Grupo A.M. Diego Galindo Detre 146º de la General y 3º del Grupo J.M. Javier Romero Hurtado 151 de la General y 4º del Grupo J.M. Gema Macias Reyes 368 de la General y 1ª del Grupo J.F. Cinta Casal Boloix 412 de la General y 2ª del Grupo J.F. Angelote Carmona Martinez 506 de la General y 82 del Grupo C.M. Emilio Montero Hurtado 757 de la General y 161 del Grupo D.M. Elena Enrique Noval 758 y 4ª del Grupo J.F. Ana Noya Cano 759 de la General y 5ª del Grupo J.F. Jesus Ruiz Asencio, que hizo el recorrido con la disciplina de Marcha en Ruta, 854 de la General y 107 del Grupo E.M. Andrea Alé Fernandez 867 de la General y 7ª del Grupo J.F. Marta Enrique Noval 908 de la General y 8ª del Grupo J.M. Luis Alé Calderon 912 de la General y 116 del Grupo E.M. Nerea Ruiz Sanchez 941 de la General y 9º del Grupo J.F. Pico Guerrero Garrido 994 de la General y 134 del Grupo C.M. Ana Bruzon Lobaton, 1040 de la General y 10 del Grupo J.F. Ana realizo la prueba como dentrenamiento de Marcha en Ruta, preparando el Campeonato de Andalucia de Marcha que se celebra el proximo Domingo en Ubeda, Jaen, donde ella participarà representando a nuestro Club.

                                         

                                                            ENHORABUENA A TODOS.

 

 

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar