×
Aviso
  • Lack of access rights - File '/images/ANDRES MILLA.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/ALZHEIMER 10 Copiar.jpg'
  • Lack of access rights - File '/images/ANDRES MILLA.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/ALZHEIMER 10 Copiar.jpg'

 

El pasado Domingo 9 se celebro en nuestra Capital la II Edicion de la Milla Verde Ciudad de Cadiz, una prueba que se organizada por la Guardia Civil, en conjunto con Diputacion y el Ayuntamiento de Cadiz, donde participaron veinticinco atletas de nuestro Club en sus respectivas Categorias, consiguiendo entre ellos un total de quince premios por sus magnificas clasificaciones como se demuestra en la siguiente relacion:

                             

Fatima Romero Gutierrez, 1ª de Veteranas. Juan M Torti Calvo 3º de Veteranos A y Pico Guerrero Garrido 12º. Junior Masculino, Andres Vazquez Valle 3º y Alejandro Baron Robles 5º. Cadetes Mmasculinos, Diego Galindo Detrè 1º. Infantil Femenino, Maria Montero Garcia 1ª. Infantil Masculino, Javier Romero Hurtado 5º. Alevin Femenino, Victoria Vazquez Seijo 5ª. Alevin Masculino, Jaime Rodriguez Aguilera 4º. Benjamin Femenino, Teresa Arèvalo Olmedo 3ª, Esther Espinosa Santamaria 4ª y Cora Suarez Vallejo 8ª. Benjamin Masculino, haciendo pleno en el podium, Quique Moreno Ruiz 1º, Rodo Romero Garcia 2º, Ayax Dominguez Moyano 3º, Pedro Martin Velzaquez 5º y Hectro Caparros Lorca 30º. En Pitufos Femenino, Claudia Batista Rivero 1ª, Isabel Vazquez Seijo 2ª, Patricia Montero Garcia 3ª, Dulce Nombre de Maria Fernandez Luis 7ª, Daniela Lopez Cervantews 8ªy Claudia Caparros Lorca 9ª. Pitufos Masculinos, Alberto Carmona Lozano 1º.

                                                            

                                                                            CARRERA DEL ALZHEIMER.

               

El dia anterior, en nuestra Ciudad se celebraba la Carrera Popular en Beneficio de Enfermos de Alzheimer, una prueba que discurre por el nucleo Urbano y el interior del acuertelamiento de Camposoto, para completar los 9km del recorrido de la prueba, Dandose cita cerca de 700 corredores, donde nuestro Club contó con la participacion de doce de los nuestros, obteniendo tambien unas magnificas clasificaciones, siendo el primer Atleta del club en cruzar la meta, Curro  Lebrero, haciendolo en la 8ª posicion de la General y 4º de su Categoria en un tiempo de 30:39. Migue Cantillo fue el 45 de la General y 19 de su Categoria en 33:49. Diego Galindo fue 88 de la General en 35:47. Javier Romero fue el 129 en 37:22. Macia Reye fue la 1ª de Junior Femenino y 154 de la General. Franci Posada 208 de la General y 45 de la categoria en 39:47. Angel Carmona 210 de la General en 39:49. Jesus Ruiz Asencio, realizando el recorrido bajo la disciplina de Marcha en Ruta, fue el 433 de la General y 49 de su Categoria en 46:13. Nerea Ruiz 457 y 5ª de Junior Femenino en 47:40. Lucia Ruiz 458 de la General y 6ª de Junior Femenino en 47:41. Nuria Santamaria 518 de la Genral y 19 de su Categoria en 48:59. Eusebia Cano 559 de la General y 9ª de su Categoria en 52.22.

FOTOS EN LA GALERIA Y CLASIFICACIONES EN RESULTADOS

                                            

 

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar